Истинным светом и просвещённым сердцем

Вы замечали, что везде — и в утреннем, и в вечернем молитвенных правилах, в псалмах, покаянных канонах и акафистах — мы просим Бога научить нас творить волю Его. Получается, нельзя следовать Его воле вот так просто. Её ещё нужно увидеть, суметь разглядеть, подумать, как именно исполнить, ведь бездумно — не получится.

Пожалуй, задачка не из лёгких. Но преображение всей нашей жизни и наполнение её светом, согласитесь, того стоят.

Ты Сам, Владыка, Творец всего, удостой меня истинным Твоим светом и просвещённым сердцем творить волю Твою, ныне и всегда, и во веки веков. Аминь.

Друзі! Ми вирішили не здаватися)

Внаслідок війни в Україні «ОТРОК.ua» у друкованому вигляді поки що призупиняє свій вихід, однак ми започаткували новий незалежний журналістський проєкт #ДавайтеОбсуждать.
Цікаві гості, гострі запитання, ексклюзивні тексти: ви вже можете читати ці матеріали у спеціальному розділі на нашому сайті.
І ми виходитимемо й надалі — якщо ви нас підтримаєте!

Картка Приват (Комінко Ю.М.)

Картка Моно (Комінко Ю.М.)

Також ви можете купити журнал або допомогти донатами.

Разом переможемо!

Другие публикации рубрики

Другие публикации автора

Другие публикации номера

Господу видней

Матушка Виктория Могильная рассказывает три трогательные истории о том, почему мы можем доверять Господу, не понимая при этом Его планов на нашу жизнь.

Читать полностью »

Море Твое велико есть

Как узнать волю Божию о себе? Как решиться — и выплыть в своей маленькой лодочке в бурное житейское море? Как при этом не ошибиться? Тему разбирает протоиерей Андрей Пинчук.

Читать полностью »

Всё под контролем

Протоиерей Александр Князюк — пронзительно о том, как сериал «Метод» натолкнул его на мысли о зыбкости морального здоровья. И о Том, Кто единственный способен нас уберечь.

Читать полностью »